Мощный взрыв в Гане, разрушены сотни зданий

В Гане в результате взрыва разрушены более 500 зданий, погибли по меньшей мере 17 человек. Об этом сообщает The Guardian, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что взрыв случился в поселке Апиати неподалеку от шахтерского города Богозо. Там грузовик с горнодобывающей взрывчаткой столкнулся с мотоциклом.

Грузовик со взрывчаткой направлялся в золотой рудник Чирано, принадлежащий компании Kinross из Торонто. Представитель Kinross подтвердил инцидент, заявив, что он произошел в 140 километрах от шахты.

Свидетели сообщили местным властям, что после столкновения водитель - участник аварии - пытался предупредить местных жителей, чтобы они скрылись после того, как мотоцикл вспыхнул.

По словам главы муниципального правительства региона Престеа-Хуни-Велли, где произошел взрыв, Исаака Дсамани, водитель пытался предупредить местных жителей о взрыве, когда мотоцикл загорелся.

По данным экстренных служб, не менее 57 пострадавших были доставлены в местные больницы.

Отмечается, что близлежащие больницы и поликлиники переполнены пострадавшими. Полиция попросила близлежащие села открыть свои школы и церкви для жертв.

По словам заместителя генерального директора Национальной организации по борьбе со стихийными бедствиями Седжи Саджи Амедону, более 500 зданий были разрушены.