https://news.day.az/world/1498591.html Мировые нефтяные котировки показывают рост Мировые котировки нефти во вторник утром растут после падения днем ранее. Как передает Day.Az со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,72%, до 83,46 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI - на 0,68%, до 77,23 доллара.

Мировые нефтяные котировки показывают рост

В мире, 27 сентября 2022 09:43 (UTC +04:00) 1 815
Мировые нефтяные котировки показывают рост

Мировые котировки нефти во вторник утром растут после падения днем ранее. Как передает Day.Az со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,72%, до 83,46 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI - на 0,68%, до 77,23 доллара.

В понедельник котировки нефти заметно упали: Brent подешевел на 4%, примерно с 86 долларов, а WTI - на 3,6%, с 79,5 доллара. При этом цена Brent опустилась ниже 83 долларов впервые с 11 января. Падение котировок было связано с опасениями по поводу рецессии в мире и последовавшей волатильностью рынков с уходом трейдеров от риска, отмечали эксперты.

Рынки также обратили внимание на заявление министра нефти Ирака Ихсан Абдул-Джаббара. Так, он заявил в интервью на телевидении, что страны ОПЕК+ следят за ситуацией вокруг нефтяных цен, желая сохранить баланс на рынках, и не хотят резкого роста или падения котировок, пишет агентство Рейтер.

Поддерживает удорожание нефти во вторник и курс доллара. Так, индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) снижался на 0,37%, до 113,68 пункта. Более дешевый доллар делает сырьевые товары, в том числе нефть, более доступными для покупки в другой валюте.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости