ВОЗ сделала важное предупреждение
![ВОЗ сделала важное предупреждение](https://img.day.az/2025/02/10/800x550/upload-depositphotos_357524704_xl-pic4_zoom-1500x1500-50234.jpg)
Циркуляция коронавируса SARS-CoV-2 среди людей и животных грозит появлением новых опасных вирусов. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
"Глобальный риск для общественного здравоохранения, связанный с COVID-19, остается высоким", - говорится в докладе.
В ВОЗ отметили, что в настоящее время коллективный иммунитет к SARS-CoV-2 значительно вырос. Однако его циркуляция продолжается на значительном уровне. По данным организации, об этом свидетельствует "процент положительных результатов тестов и отбор проб сточных вод".
Пандемия SARS-CoV-2 началась со вспышки в китайском Ухане в декабре 2019 года. 30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила эту вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, а 11 марта - пандемией. По состоянию на январь 2025 года зарегистрировано свыше 777 миллионов случаев заболевания по всему миру.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре