Фергюсона оштрафовали на 10 тысяч евро Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал главного тренера английского "Манчестер юнайтед" Алекса Фергюсона на 10 тысяч евро за несоблюдение правил общения со СМИ после матча.

Как пишет ИТАР-ТАСС, наставник манкунианцев не явился на пресс-конференцию после ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой его команда уступила испанскому "Реалу" - 1:2. Первая игра завершилась вничью 1:1.

Фергюсон был недоволен судейством в той встрече - второй тайм "Манчестер" играл в меньшинстве после удаления полузащитника Нани. На 56-й минуте турецкий арбитр Джунейт Чакыр показал португальцу прямую красную карточку - Нани при приёме мяча столкнулся с защитником "Реала" Альваро Арбелоа, прямой ногой попав ему в грудь. Футболисты "Реала" тут же воспользовались численным преимуществом, проведя в ворота соперника два мяча.

Что касается Нани, УЕФА вынес минимальное наказание и постановил дисквалифицировать футболиста на один матч.