Армения требует исключить Беларусь из ОДКБ из-за Лапшина

Армения должна поднять вопрос о прекращении членства Беларуси в ОДКБ, заявил в парламенте 8 февраля глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает News.am.
Экстрадиция Лапшина - шаг, противоречащий союзническим отношениям в ОДКБ, сказал он, добавив, что Армения должна поднять вопрос о прекращении членства Беларуси в этой организации.
Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами. Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах в апреле 2011-го и октябре 2012 года.
С целью пропаганды незаконного режима, созданного Арменией на оккупированных азербайджанских территориях, Лапшин на своей странице в соцсети представил Нагорный Карабах в качестве "независимого государства" и, поддерживая "независимость" непризнанного режима, выступил там же 6 апреля и 29 июня 2016 года с призывами, направленными на нарушение территориальной целостности Азербайджана.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре