На сцене Бакинской оперы показали великолепную "Богему" - ФОТО 15 ноября в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялась опера "Богема" Дж.Пуччини. Как известно, эта опера входит в сокровищницу мирового оперного искусства, пользуется огромной популярностью среди меломанов и любителей оперного искусства. И на сей раз спектакль собрал большую зрительскую аудиторию.

Следует отметить, что для исполнения партии Марселя был приглашен ведущий солист Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов вокалистов Владимир Громов.

Наряду с ним в спектакле принимали участие молодая талантливая вокалистка театра Афаг Аббасова (партия Мими), заслуженная артистка республики Гюльназ Исмайлова (партия Мюзетты), а также Фарид Алиев (партия Рудольфа) и др.

Оперой дирижировал народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

После спектакля Владимир Громов поделился своими впечатлениями, сказав следующее: "Я всегда с большой радостью принимаю приглашение о выступлении в ваших спектаклях. Мне очень нравится ваш город, высокий профессиональный уровень вашего театра и теплота ваших зрителей. Сегодняшний спектакль, впрочем как и все, в которых я принимал участие, прошел на очень высоком уровне. Солисты и оркестр были на высоте. Но особенно меня впечатлила исполнительница партии Мими - Афаг Аббасова. У нее очень красивый, редкий по красоте тембр голоса, прекрасный вокал и она смогла создать на сцене очень трогательный образ Мими. И это прекрасно, что руководство вашего театра рекомендовало ее на участие в традиционном Рождественском Гала-концерте, который состоится в декабре в нашем театре. Я очень хотел бы, чтобы и наши любители оперного искусства услышали ее. Убежден, что она будет своеобразным украшением нашего гала-концерта".

Нажмите на фотографии для увеличения: