https://news.day.az/world/303758.html Школьник ослепил лазером пилота вертолета, прикрывавшего эскорт президента Турции

Школьник ослепил лазером пилота вертолета, прикрывавшего эскорт президента Турции

В мире, 11 декабря 2011 19:04 (UTC +04:00) 2 456
Школьник ослепил лазером пилота вертолета, прикрывавшего эскорт президента Турции Школьник в Вене ослепил лазерной указкой пилота полицейского вертолета, прикрывавшего с воздуха эскорт президента Турции Абдуллаха Гюля.

Эскорт президента Турции Абдуллаха Гюля, принимающего участие в проходящей в Вене международной конференции по проблемам мировой политики, едва не лишился прикрытия с воздуха во время отъезда от венского дворца Хофбург, где заседает представительный форум. Пилот полицейского вертолета, с борта которого стражи порядка контролировали ситуацию на городских магистралях по маршруту движения кортежа, был несколько раз ослеплен с земли зеленым лучом лазерной указки.

Установленная на вертолете инфракрасная камера сумела с ювелирной точностью локализовать место нахождения злоумышленника на пересечении двух пешеходных улиц в самом центре города неподалеку от Собора Св.Штефана - главной достопримечательности Вены. Подоспевший наряд полиции обнаружил там группу словацких школьников, прибывших на экскурсию в австрийскую столицу. Как выяснилось, "сбить" вертолет лазерным лучом пытался 11-летний подросток. Недоросля препроводили в участок, сделали ему строгое внушение, а затем отпустили.
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости