В Азербайджане задержали наркокурьера

В Баку предотвращена реализация более шести килограммов наркотиков.

Как сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК), в оперативный отдел Главного управления по борьбе с таможенными правонарушениями поступила информация о ввозе в Азербайджан контрабандным путем наркотических средств в крупном размере. На основе этой информации сотрудниками таможни были проведены оперативные мероприятия по выведению наркотических средств из оборота и выявлению всех лиц, причастных к указанным преступным действиям, передает Day.Az.

В результате принятых мер был задержан гражданин Азербайджана Зяка Зякара оглу Алиев при попытке продать условному покупателю шесть килограммов 20 граммов гашиша, привезенного в Азербайджан контрабандным путем гражданами Ирана, имена которых следствию пока не известны.

Зяка Алиев был задержан в качестве подозреваемого, ему предъявлены обвинения по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного кодекса. Ясамальским районным судом Баку в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на четыре месяца.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook