В Израиле прошел концерт Эмина Агаларова

В Тель-Авиве с невероятным успехом прошел концерт одного из самых популярных в России и Азербайджане эстрадных исполнителей - Эмина Агаларова.

Как сообщает Day.Az, об этом СТМЭГИ передает со ссылкой на директора Азербайджанского культурного центра "АзИз" Егяну Сальман.

Это был первый концерт артиста на Святой земле, а потому, по словам самого Эмина, он очень волновался и, обращаясь к залу, сравнил своё выступление с первым свиданием, от которого обычно зависит, как сложатся дальнейшие отношения.

Далее Эмин обещал, что он и его музыканты сделают всё, чтобы отблагодарить весь 2,5-тысячный зал за доверие.

С первых же минут Эмин, благодаря своей неуёмной энергии, бесконечному обаянию, высокой сценической и исполнительской культуре, овладел залом. Контакт, можно сказать, получился моментальным. Почти все зрители или каждый, кто того хотел, почувствовал духовное соприкосновение с певцом - все реагировали на каждую песню, на каждый жест или предложение поддержать.

А Эмин был по-королевски благороден, не оставив без ответа ни одну просьбу сделать фото, пожать руку или оставить автограф. Так получилась полная идиллия, которая возможна при абсолютном взаимопонимании, выливающемся в обоюдную любовь. И, как результат, один-единственный в этот вечер человек - певец и композитор Эмин Агаларов - искупался в любви израильтян, которые приехали из самых разных уголков страны, чтобы выразить свой восторг необыкновенному музыкальному и артистическому таланту молодого певца, бакинца, отца четырёх детей и просто обаятельного человека - Эмина Агаларова.

Международная ассоциация Израиль-Азербайджан "АзИз" сделала всё возможное, чтобы поддержать Эмина Агаларова в Израиле и будет и в дальнейшем прилагать все усилия для популяризации своих земляков на Святой земле, сказала Е. Сальман: "От имени выходцев из Азербайджана и всех тех, кто был на концерте Эмина в Тель-Авиве, выражаем благодарность Израильской ассоциации культуры и искусства и её руководителю Ольге Загорской, информационному спонсору мероприятия, амуте "Шаарей тарбут" во главе с Ильёй Левиным, а также, благодарим телеканал 24 и его руководителя Саадат Шукурову за информационную поддержку этого концерта", - отметила директор Азербайджанского культурного центра "АзИз".