"Любовный напиток" покорил зрителей - ФОТО

10 июня в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся показ оперы "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти, передает Day.Az.


В этот день на спектакле присутствовало много гостей города и, учитывая то, как зрители тепло и эмоционально поддерживали выступление солистов, сопровождая их исполнение бурными продолжительными аплодисментами и возгласами "браво!", можно сказать, спектакль произвел на них неизгладимое впечатление.

Блестяще исполнила главную партию Адины специально приглашенная на этот спектакль Народная артистка Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Ольга Нагорная.

На безупречном профессиональном уровне в опере выступили и Заслуженные артисты Азербайджана Фарид Алиев (Неморино), Акрам Поладов (Дилькамара), Сабина Асадова (Жанетта), а также Антон Ферштандт (Белькоре).

Следует отметить прекрасное проведение спектакля дирижером, лауреатом международных конкурсов дирижеров и Национальной премии "Хумай", Президентским стипендиатом Эйюбом Гулиевым. Особую лепту в успех спектакля внесли несомненно, артисты оркестра и хора, исполняющие в этот день свои партии с особым вдохновением.

По окончании оперы многочисленные гости города, присутствующие на спектакле, подходили в фойе к представителям администрации театра и выражали благодарность и восторг увиденным.

Нажмите на фотографии для увеличения: