ЦБА: Манат превращается в сильную валюту - ФОТО

В условиях развития экономики Азербайджана, в том числе динамического развития банковского сектора и платежных систем, доверие к национальной валюте и привлекательность денежных знаков как средства обращения создали условия для превращения маната в сильную валюту в региональном масштабе.

Как передает Trend, об этом было сказано на семинаре "Развитие денежных знаков и борьба против их фальсификации", проведенном Центральным банком Азербайджана (ЦБА) для сотрудников кредитных организаций, работающих в сфере наличных денег.

Как говорится в сообщении ЦБА, распространенном во вторник, на семинаре была предоставлена информация о роли и политике, проводимой ЦБА, в направлении развития денежных знаков, философии их защиты, борьбы против печатания поддельных банкнот и на другие темы.

Также была проведена презентация на тему "организация экспертизы денежных знаков".

Центробанк проводит продолжительные мероприятия и оказывает техническую помощь для повышения уровня обслуживания коммерческими банками населения, минимизации рисков фальсификации национальной валюты и по просвещению сотрудников в этом направлении, сказано в сообщении.

Нажмите на фотографии для увеличения: