Ресторан “Maya” и текила бар “La Vida” – гастрономический тур в Мексику, не пересекая границ - ФОТО

Известная разнообразием специй и уникальных компонентов, богатая вкусами и ароматами, мексиканская национальная кухня по праву признана шедевром нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Мексиканская кухня выходит за рамки просто кулинарного явления, уходя корнями в глубину веков и даже тысячелетий и представляя собой синтез кулинарных традиций народов майя, ацтеков и испанцев.
 

"Гастрономический тур в Мексику, не пересекая границ" начался, и мы отправляемся в направлении Комплекса Площади Национального Флага, а именно в недавно открывшиеся мексиканский ресторан "Maya" и текила бар "La Vida", где и пройдёт наше кулинарное путешествие.
 

Начос, тортильи, такос, буррито, фахитас, кесадилья и энчилада оставят самые яркие и красочные впечатления, ведь мексиканская кухня очень темпераментная, впрочем, так же как и традиционная мексиканская музыка в живом исполнении ансамбля мариачи, без которого не проходит ни один вечер в ресторане "Maya".
 

Мексиканское шоу от "Mariachi Mexico", яркие костюмы артистов, фольклор Мексики и популярные песни Латинской Америки создадут атмосферу мексиканского праздника, полного веселья и задора и оставят самые незабываемые впечатления от визита в ресторан "Maya".
 

Наше путешествие продолжается, и мы перемещаемся в текила бар "La Vida" (в переводе с испанского "Жизнь"), цель которого воссоздать для посетителей истинно мексиканский образ жизни, а именно наслаждаться каждым её моментом, наполненным радостью, музыкой и танцами в ритме Латино, ну и, конечно, текилой, напитком в некотором роде даже олицетворяющим Мексику.
 

Пожалуй, один из самых колоритных среди напитков, текила занимает почётное место в "La Vida", в первом и единственном текила баре города. Здесь вы сможете попробовать текилу как в чистом виде, так и в форме коктейлей, ну и потанцевать под зажигательные ритмы латиноамериканских хитов от диджея-резидента, пройдя мастер-класс у специально приглашённых профессиональных танцоров.
 

Итак, на сегодня наш гастрономический тур завершён, но "Maya" и "La Vida" с нетерпением ждут новых встреч, чтобы продолжать знакомить вас с секретами мексиканской культуры, традиций и, конечно же, кухни.
 

Для дополнительной информации:
 

MAYA MEXICAN RESTAURANT & BAR

info@mayamexicanrestaurant.az

fb.com/mayarestaurantbar

instagram.com/maya_mexican_restaurant


LA VIDA TEQUILA BAR

[email protected]z

fb.com/lavidatequilabar

instagram.com/lavida_bar

Комплекс Площади Национального Флага

Tel. (+994 12) 404 82 16

Нажмите на фотографии для увеличения: