https://news.day.az/economy/903441.html Польша и Азербайджан обсудят политико-экономические вопросы на высшем уровне

Польша и Азербайджан обсудят политико-экономические вопросы на высшем уровне

Экономика, 6 июня 2017 10:57 (UTC +04:00) 1 450
Польша и Азербайджан обсудят политико-экономические вопросы на высшем уровне

Государственный секретарь канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский накануне провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым о подготовке к предстоящему визиту в эту страну Президента Азербайджана, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Президента Польши.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Ожидается, что стороны обсудят в рамках визита политические, экономические и культурные вопросы.

"Как ожидается, стороны подпишут совместную декларацию и несколько соглашений, которые создадут "дорожную карту" в отношениях между двумя странами", - сообщает сайт Президента Польши.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-апреле 2017 года составил 18,202 миллиона долларов, что на 12,25 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Данное снижение связано с сокращением импортных операций на 17,2 процента, тогда как экспорт увеличился на 65,7 процента.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости