Samsung продала миллион сгибаемых смартфонов

Продажи складного смартфона с гибким экраном Samsung Galaxy Fold превысили миллион штук. Об этом заявил на конференции TechCrunch Disrupt Berlin президент Samsung Electronics Юн Сон, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

"Миллион человек захотели использовать этот продукт, хотя он стоит две тысячи долларов", - заявил топ-менеджер южнокорейской компании. Продажи исправленной версии смартфона стартовали в начале сентября и по оценочным данным на октябрь составили полмиллиона экземпляров.

По словам Сона, Samsung часто выпускает продукты, чтобы получить обратную связь от пользователей и использовать эти знания для создания усовершенствованных версий. Если бы устройства, подобные Fold, оставались в лабораториях, разработчики не получили бы важной информации.

Журналист TechCrunch поинтересовался у главы Samsung Electronics, не беспокоит ли компанию тот факт, что она продаёт за 2000 долларов фактически бета-версию устройства. Юн Сон ответил, что не беспокоит, и указал на количество проданных устройств.

Ранее СМИ сообщали, что Samsung намерена увеличить продажи сгибаемых устройств в 2020-м году до 6 миллионов штук.