Электрокары Tesla обзавелись "режимом для кемпинга"

Новая прошивка получила номер 2019.40.50. В компании заявили, что с ней расширяется список голосовых команд, которые бортовая электроника способна различать, и они становятся больше похожи на обычные разговорные реплики, чем на команды. К примеру, машину можно будет попросить "установить температуру на 25 градусов", "включить Beatles" или "настроить правое зеркало", передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Машина сможет по нажатию кнопки прокрутки на руле прочитать вслух полученное текстовое сообщение, а ответ на него можно будет надиктовать: электроника распознает голос и переведет его в письменную речь.

Обновился и софт автопилота: теперь он может показывать на экране объекты вокруг автомобиля - светофоры, знаки остановки и разметку. Видео, записанное бортовым регистратором TeslaCam, сохраняется на жестком диске по простому нажатию клаксона, а в ассортименте игр, в которые можно играть прямо на дисплее мультимедийной системы, появились еще две электронных "забавы" и игровой стриминг-сервис Twitch.

Наконец, у электромобилей Tesla появился так называемый "режим кемпинга": его активация оптимизирует расход энергии при использовании, допустим, климат-контроля, освещения и мультимедийной системы во время продолжительной стоянки.