https://news.day.az/hitech/1206847.html WhatsApp перестал быть мировым лидером по скачиваниям

WhatsApp перестал быть мировым лидером по скачиваниям

Наука и технологии, 27 февраля 2020 13:44 (UTC +04:00) 7 038
WhatsApp перестал быть мировым лидером по скачиваниям

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp больше не является самым скачиваемым приложением в мире. По данным исследования Sensor Tower, в январе 2020-го года лидером стал TikTok - соцсеть, построенная вокруг коротких закольцованных видео, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Всего в январе 2020-го TikTok скачали 104,7 млн раз (сюда включены данные по App Store и Google Play, но не скачивания в китайских магазинах приложений). Популярнее всего TikTok оказался в Индии - на страну пришлось 34,4% от общего числа скачиваний - и в Бразилии (10,4%).

По сравнению с тем же периодом прошлого года число скачиваний TikTok по всему миру увеличилось на 46%, а по сравнению с декабрем 2019-го рост составил 27%. Число скачиваний WhatsApp за январь 2020-го составило 90,6 млн - всего на 10% больше, чем в январе 2019-го.

Также в первую пятерку вошли Facebook, Instagram и Facebook Messenger - то есть корпорации Марка Цукерберга принадлежат четыре из пяти самых скачиваемых неигровых приложений в мире.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости