Президент Ильхам Алиев: Утверждения Армении о блокировании Лачинской дороги совершенно необоснованны

Утверждения Армении о блокаде Лачинской дороги совершенно необоснованны.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, 14 марта сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе.

Президент Азербайджана отметил недопустимость всех форм и проявлений сепаратизма, подчеркнул важность демонстрации единой позиции в отношении сепаратистских тенденций.

Коснувшись вопроса, связанного с Лачинской дорогой Азербайджана, глава государства сказал, что утверждения Армении о блокировании этой дороги совершенно не обоснованны. Он подчеркнул, что движение по дороге обеспечивается, с 12 декабря по ней по линии российских миротворцев и Международного Комитета Красного Креста проехали более 4 тысяч транспортных средств, свыше 150 человек, нуждавшихся в медицинской помощи.

Президент Ильхам Алиев заявил, что присутствие армянских вооруженных сил на территориях Азербайджана, где временно размещаются российские миротворцы, и использование Лачинской дороги в военных целях, для военных перевозок беспокоят азербайджанскую сторону.