Саломе Зурабишвили направила письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева

Президент Грузии Саломе Зурабишвили направила письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Ваше превосходительство!

От имени народа Грузии и от себя лично хотела бы передать Вам и народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю 100-летия со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Президент Гейдар Алиев был выдающимся государственным деятелем, сыгравшим важную роль в становлении современного Азербайджанского государства. Именно его дальновидность заложила фундамент сильного и процветающего государства.

Труды и усилия Вашего отца, ставшего светом надежды для всей страны, во имя процветания азербайджанского народа останутся в памяти грядущих поколений, всегда будут для них источником вдохновения и гордости.

Под руководством Президента Гейдара Алиева Азербайджан зарекомендовал себя как важное государство в глобальном масштабе. Он сыграл решающую роль в развитии отношений между нашими странами. Грузия высоко ценит крепкую дружбу и партнерство с Азербайджаном. Мы готовы к дальнейшему углублению этих связей на благо наших народов.

Ваше превосходительство, еще раз выражаю Вам глубокое почтение, желаю успехов в высшей государственной деятельности, дружественному народу Азербайджана - мира, здоровья и процветания", - говорится в письме.