Президент Ильхам Алиев: Если Армения действительно хочет мира с Азербайджаном, то для чего она приобретает оружие стоимостью в сотни миллионов долларов

Если Армения действительно хочет мира с Азербайджаном, то для чего она приобретает оружие стоимостью в сотни миллионов долларов.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, 19 мая сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, принимая верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия в нашей стране Шридхарана Мадхусудханы.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в период 30-летней оккупации наш народ столкнулся с гуманитарной катастрофой, один миллион наших соотечественников остался без крова. Этот факт чинил большие препятствия развитию Азербайджана. Сегодня, когда наши земли освобождены от оккупации, страна обладает большим потенциалом во всех сферах. Подчеркнув, что на освобожденных от оккупации территориях проводится широкомасштабная восстановительная и строительная работа, глава государства сказал, что после Победы, одержанной в Отечественной войне, азербайджанский народ живет с чувством гордости, и это проявляется во всех сферах.

Президент Ильхам Алиев также отметил, что сегодня в Армении поднимают голову реваншистские силы, продолжаются территориальные претензии к нашей стране. Заявив, что стремительное вооружение Армении создает новые опасности, глава государства отметил, что если Армения действительно хочет мира с Азербайджаном, то для чего она приобретает оружие стоимостью в сотни миллионов долларов. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эта политика может привести к новым угрозам для региона.