Глава Администрации Президента Азербайджана принял участие в международной встрече по вопросам безопасности

18 июня делегация во главе с руководителем Администрации Президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым приняла участие в десятой международной встрече в Уфе представителей высшего эшелона власти, курирующих вопросы безопасности, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend.

На форуме с участием 119 стран обсуждались вопросы национальной безопасности и обеспечения устойчивого социально-экономического развития в условиях роста гибридных угроз.

Рамиз Мехтиев выступил на встрече с докладом, проинформировав участников встречи о мерах, осуществляемых в Азербайджане, по прогнозированию, предупреждению и предотвращению гибридных угроз.

В повестку дня встречи также входит обсуждение сотрудничества в области чрезвычайного гуманитарного реагирования, вопросы взаимодействия в области системы международной информационной безопасности и борьбы с распространением террористической идеологии.

В рамках мероприятия Рамиз Мехтиев провел двусторонние встречи с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, государственным секретарем Совета Безопасности Беларуси Станиславом Засом, секретарем Высшего совета безопасности Молдовы Артуром Гуменюком и секретарем Совета безопасности Кыргызстана Демиром Сагынбаевым.

На встречах обсуждались вопросы сотрудничества по линии Советов безопасности.