Пашиняна встретили в Лос-Анджелесе баннерами в небе - "Карабах - это Азербайджан!"

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ходе визита в своеобразную столицу армянской общины США - Лос-Анджелес ждал неприятный сюрприз.

Как сообщили Day.Az в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, в связи с назначенной на 22 сентября встречей Пашиняна с диаспорой, для широкого информирования местного населения о политике оккупации и этнической чистки, проводимой Арменией против Азербайджана, в этот день в небо над городом поднялись самолеты с баннерами, на которых было крупно написано на английском языке "Karabakh is Azerbaijan! End the Occupation" ("Карабах - это Азербайджан! Прекратите оккупацию!").

Согласно сообщению, баннеры с надписями в небе Лос-Анджелеса вызвали большой интерес у местных жителей.

Кроме того, специальные автомобили с цифровыми плакатами, отражающими реалии Карабаха, курсировали по различных уголкам Лос-Анджелеса и способствовали информированию большого числа городского населения об агрессорской политике Армении. На плакатах была отображена информация об оккупации 20% территорий Азербайджана, азербайджанских беженцах и вынужденных переселенцах. Информировалось также о вандализме оккупантов на захваченных землях и Ходжалинском геноциде.

Отметим, что генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев в преддверии визита армянского премьера разослал руководству города и округа письма протеста.

Кроме того, премьера Армении раскритиковала американская пресса, в частности крупнейшая еврейская газета США Jewish Journal, а также газета NewzBlaze.

Напомним, что в округе Лос-Анджелес проживает около полумиллиона армян.