Президент Ильхам Алиев поздравил сборную Азербайджана по греко-римской борьбе с историческим успехом на чемпионате Европы

13 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев разместил на своей странице в Twitter поздравление по случаю грандиозного успеха, завоеванного нашей командой по греко-римской борьбе на чемпионате Европы.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в публикации главы государства говорится: "От души поздравляю наших спортсменов, тренеров и весь азербайджанский народ с грандиозной победой нашей сборной по греко-римской борьбе, впервые в истории завоевавшей 6 медалей на чемпионате Европы".

Напомним, что наша сборная по греко-римской борьбе впервые в истории завоевала рекордное количество - 6 медалей на проходящем в столице Италии Риме чемпионате Европы. Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), одолев всех соперников, стали чемпионами Европы. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место.

Таким образом, наша сборная, завоевавшая 2 золотые и 4 бронзовые медали, набрала 116 очков и заняла второе место в командном зачете.