Вот как армяне создают фейки "о сирийских террористах в Азербайджане"

Распространение фейковых сведений стало обыденным делом для официальных источников информации Армении. Ложные новости и поддельные видеоролики превратились в главное оружие информационной войны армян, передает Day.Az

За последний месяц тема сирийских боевиков в форме азербайджанских пограничников - излюбленная тема армянских властей. Зарубежные журналисты, попавшие под армянское влияние, принимают данную информацию за чистую монету и даже не пытаются ее проверить. 

Так, неоднократно было доказано, что имена так называемых наемников были указаны в открытом списке сирийцев, убитых пару лет назад. 

До сих пор армянская сторона не предъявила существенных доказательств, но уже прославилась безумными высказываниями в СМИ.

Информационное пространство накрыла волна фейковых видеороликов якобы в подтверждение голословных высказываний армянских властей. Скомпоновать такой ролик не требует особых усилий, для этого достаточно использовать видеоматериалы о боях в Сирии, которые легко найти в интернет-пространстве, а затем добавив титры, и отредактировать его. Ну а если постараться, то при профессиональной озвучке и сценической постановке можно создать куда более правдоподобный материал.

Вот пример, как легко можно сфабриковать фейк-материал про террористов, который подготовила инициативная группа Telegram-канала Karabakh is Azerbaijan, используя опубликованное в 2016 году видео из Сирии.