Армяне распускают фейки о российских миротворцах в Кельбаджаре

Армяне никак не могут смириться с разгромом от Азербайджана - и уже пошли попытки дискредитации достигнутых Президентом Ильхамом Алиевым, Владимиром Путиным и Николом Пашиняном договоренностей. В армянских СМИ уже распускаются фейк-ньюс о работе российских миротворцев в Кельбаджаре.  

В соответствии с трехсторонним соглашением по урегулированию карабахского конфликта, в настоящее время в Карабах вводятся российские миротворческие подразделения.

Армяне с начала войны постоянно требовали от России помощи и поддержки, но русские появились в регионе не с той функцией, которую ожидали от Москвы в Армении. Прибытие российских миротворцев вызвало истерику у армянской стороны. В армянских СМИ и соцсетях уже начались провокационные вбросы.

Так называемый политолог из Кельбаджара Александр Кананян пишет в соцсетях: "Российские "миротворцы" уже начали применять силу против армянского населения. Их выселяют из домов и им не разрешают вывозить предметы первой необходимости... И это только начало... Мы тысячу раз говорили, что нет разницы между турком и "миротворцем"... Тех, кто рассчитывает на помощь Путина, ждут только новые "кольца" и депортаций в ближайшие дни и недели".

По трехстороннему соглашению, оккупационные войска Армении должны быть выведены из Кельбаджарского района через четыре дня - до 15 ноября. Этот процесс, согласно Минобороны Армении, уже начался.

Напомним, что накануне стало известно, что 102-ая военная база России в Гюмри приведена в полную боевую готовность в связи с опасением армянских провокаций в отношении военнослужащих военной базы и их семей. Сообщается, что по имеющейся оперативной информации периметр вокруг базы оцеплен. Везде расставлена тяжелая техника, бронетранспортеры, зенитные установки. На всех подступах к военной базе установлены бетонные ограждения.

Зульфугар Ибрагимов