Российские студенты требуют наказать Кеосаяна и Симоньян

Студенты журфака МГУ обратились в Общественную коллегию по жалобам на прессу по поводу содержания передачи "Международная пилорама", которая, по их мнению, дискредитирует журналистику своими расистскими и ксенофобскими выступлениями.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gradator.Ru, коллегия будет рассматривать это коллективное заявление.

В заявлении студентов говорится, что используемые сравнения и формулировки однозначно являются не просто неуважительными, а оскорбительными, и подпадают под Статью 282 УК РФ  - возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и тд.

Студенты считают, что суть программы "Международная пилорама" ( ведет на НТВ Тигран Кеосаян, а сценарии для его передач, направленных на быдлезацию российской аудитории, пишет его супруга Маргарита Симоньян), заключается в предвзятом и одностороннем освещении информации и ее ложной интерпретации для массового зрителя.

Студенты просят Общественную коллегию по жалобам на прессу дать профессиональную и правовую оценку такому подходу к изложению материала со стороны журналистов "Международной пилорамы", а также ведущего Тиграна Кеосаяна.

В России осудили расистский юмор Кеосаяна и Симоньян - "уровень их низости очевиден"

В России осудили расистский юмор Кеосаяна и Симоньян - "уровень их низости очевиден"

"Студенты - молодцы!", - как пишут в соцсетях, - "у них есть совесть и брезгливость". 

Брезгливость - это то восприятие, которое формируется после просмотров передач, транслируемых в проекте "Международная пилорама". Тандем Симоньян-Кеосаян наносит значимый ущерб имиджу России, девальвирует профессиональные критерии российской журналистики и нравственные ориентиры российской аудитории.  

Только никто не верит, что эта парочка, именуемая в массах "Мистер и миссис Дно", понесет какое-то наказание. Да и кто такой Кеосаян? Он всего лишь петрушка в этой истории, исполнитель. А за всем этим надругательством над российской журналистикой и российской аудиторией стоит фигура Маргариты Симоньян. Она же супруга Кеосаяна, она же автор сценариев этих пошлых и провокативных передач, оскорбляющих слух и разум россиян. Маргариту Симоньян некоторые Дяди (из Москвы и Вашингтона) возвели на олимп российской журналистики, передав под ее контроль и управление самые крупные государственные медиа холдинги России - МИА "Россия сегодня", телеканал RT, агентства РИА Новости, Спутник и тд.

Кто и почему превратил Симоньян в "монстра" российской журналистики, раздул до беспредела этот мыльный пузырь, вопрос отдельный.

Но тот вред, который наносят российской журналистике, в частности Симоньян и Кеосаян, стал предметом обсуждений на уровне широкой российской аудитории.

И тот факт, что российские студенты просят реагировать соответствующим образом на деятельность, осуществляемую этими лицами, говорит о глубокой "пилодраме" российской журналистики, отданной на поругание симоньянам и кеосаянам.