https://news.day.az/politics/1694995.html Мавританский журналист считает неоколониализм ключевой проблемой Африки Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся в Африке - это неоколониализм. Как передает Day.Az, об этом сказал журналистам мавританский журналист Абдарахман Воне, сообщает Trend. По его словам, африканцы должны сообща подумать о своем самоопределении и независимости, и нужно бороться с проблемой неоколониализма на глобальном уровне.

Мавританский журналист считает неоколониализм ключевой проблемой Африки

Политика, 3 октября 2024 18:23 (UTC +04:00) 1 069
Мавританский журналист считает неоколониализм ключевой проблемой Африки

Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся в Африке - это неоколониализм.

Как передает Day.Az, об этом сказал журналистам мавританский журналист Абдарахман Воне, сообщает Trend.

По его словам, африканцы должны сообща подумать о своем самоопределении и независимости, и нужно бороться с проблемой неоколониализма на глобальном уровне.

Мавританский журналист также выразил особую благодарность Азербайджану за организацию подобной встречи для обсуждения этих вопросов.

Отметим, что 3 октября начала свою работу международная конференция, посвященная политике французского неоколониализма в Африке, организованная Бакинской инициативной группой.

В конференции принимают участие представители африканских стран (Сенегала, Буркина-Фасо, Камеруна, Гвинеи-Бисау, Демократической Республики Конго, Мавритании, Зимбабве, Нигера), а также Франции и порабощенного Францией острова Майотта.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости