Азербайджан и Туркменистан обсудили развитие двусторонних отношений - ФОТО
Состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.
Как передает Day.Az, об этом сообщили в МИД Азербайджана.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития отношений между Азербайджаном и Туркменистаном, основанных на дружбе, братстве и взаимном уважении. Было подчеркнуто, что взаимные визиты на высоком уровне и политический диалог вносят важный вклад в расширение двустороннего сотрудничества.
Министры обменялись мнениями о возможностях развития взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортно-транзитной, логистической, судоходной, гуманитарной и культурной сферах. В этом контексте была отмечена важность укрепления региональной взаимосвязанности и более эффективного использования потенциала Среднего коридора.
На встрече также были рассмотрены вопросы сотрудничества в рамках международных и региональных организаций. Стороны подчеркнули важность продолжения взаимной поддержки и взаимодействия на площадках ООН и других многосторонних платформ.
Главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. Стороны выразили намерение продолжать совместные усилия по дальнейшему развитию азербайджано-туркменских отношений в духе взаимной выгоды и стратегического партнерства.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре