Вот, кто помогает арменизации оккупированного Карабаха в Европе

Как раз на днях армянские СМИ поведали миру об "уникальных" открытиях, сделанных археологами на оккупированных территориях Азербайджана. Проведя несанкционированные законными властями раскопки на территории знаменитой Азыхской пещеры, они своеобразно доказали, что оккупированные земли принадлежат армянам испокон веков.  

Армянский археолог Левон Епископосян, задыхаясь от восторга, объявил, что армяне - единственный автохтонный народ в этих краях, они ниоткуда не пришли и были тут всегда. Это "открытие" было сделано на основе анализа ДНК зуба неандертальца, обнаруженного в одной из пещер. "Эта находка вдохновила армянских ученых на продолжение дальнейших исследований. Экспертиза по выявлению структуры ДНК обнаруженного зуба была проведена в Копенгагенском университете генетики. В результате было установлено, что ген наших далеких предков соответствует гену современных армян", - радостно заявил Епископосян.

А вчера с группой ученых, занимающихся фальсификациями на оккупированных территориях Азербайджана под руководством армянских коллег, встретился глава сепаратистского режима Карабаха Бако Саакян. Археологам были вручены медали.

Помимо Епископосяна была награждена группа иностранцев. Хотелось бы особо отметить их имена, чтобы общественность знала, кто именно помогал оккупантам в фальсификации истории и продвижении армянского расизма. Это Питер Джон Эндрюс, Таня Кристин Кинг (Великобритания), Джон Мюррей (Ирландия) и Йоланда Фернандес-Халвой (Испания).

Следует поименно знать тех, кому регион обязан затягиванием кровопролитного конфликта и кто, когда прижмут, оправдывается жалким "ничего личного - только наука"...

Зульфугар Ибрагимов