Исфар Сарабский выпустил новый сингл в сотрудничестве с Warner Music Group

Заслуженный артист Азербайджана, пианист, композитор и аранжировщик Исфар Сарабский выпустил первый сингл - одноименный с альбомом "Planet" трек, который был записан в Берлине в сотрудничестве с Warner Music Group, сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта, передает Day.Az.

Любители музыки могут получить представление об этом альбоме в электронном стиле джаза, посмотрев видеоклип на заглавный трек. Исфар Сарабский умеет мастерски сочетать музыкальные эксперименты, электронные исследования с симфоническим блеском и джазовой виртуозностью. Для него жанровые границы существуют только для того, чтобы связать их друг с другом музыкальными мостами.

"Альбом называется "Планета" потому, что он обобщает мои чувства и взгляды на нашу планету. В композициях я размышляю о людях, событиях, которые повлияли на нас всех за последние несколько лет, новых ситуациях, с которыми нам приходится иметь дело, с желанием вступить в диалог с моими слушателями о них", - сказал музыкант.

Отметим, что Исфар Сарабский - первый азербайджанский музыкант, учившийся в знаменитом музыкальном колледже Беркли в Бостоне, и подписавший бизнес-контракт с Warner Music Group - третьим по величине мировым концерном и семейством студий грамзаписи, входящим в "большую тройку" компаний звукозаписи.