Анастасия Волочкова: "Моя любовь к бакинцам настолько сильна…" - ФОТО Известная российская балерина, актриса и певица Анастасия Волочкова, которая во время первых Европейских игр посетила Баку, рассказала корреспонденту "Москва-Баку" (www.moscow-baku.ru) о том, что связывает ее со столицей Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

- Вы часто бываете в Баку?


- Я бывала в Баку и раньше, танцевала балет "Жизель" на сцене театра (Trend - в июне 2008 года балерина выступила на сцене Азербайджанского академического театра оперы и балета, исполнив главную партию в балете "Жизель" А. Адана)... Также была с концертом, но очень давно. С тех пор город изменился. Я близко дружу с бакинцами, мой бывший возлюбленный также из Баку, мой партнер Ринат Арифулин, с которым мы уже 10 лет танцуем, также родился в Баку.

Говоря о городе, я вспоминаю совершенно восхитительную старинную архитектуру. Вспоминаю, как мы сидели в замке на вершине горы, в ресторанчике, отмечая успех спектакля. Помню замечательных людей, которых встречала на улице. Они улыбались, провожали в аэропорту с цветами, в общем, самые теплые воспоминания.

- В прессе до сих появляются сообщения: Анастасия Волочкова не может забыть отношения с азербайджанским бизнесменом...

- Ну как не может забыть...У меня уже своя личная история, у Бахтияра - своя. Мы эту страницу перевернули, но всех мужчин, с которыми меня связывали отношения, я стараюсь помнить по их добрым делам, хорошим поступкам, помнить только светлое, оставляя все сложности за кадром. Жизнь должна запоминаться радостью встреч, а не горестью расставаний. Но с Баку меня действительно многое объединяет: моя любовь к бакинцам настолько сильна, что хочется поделиться самым лучшим, что у меня есть.

- Недавно вы заявили, что после матча РФ-Азербайджан нападающий сборной России Александр Кержаков должен жениться на вас?

- Это была шутка. Я действительно присутствовала на матче Россия-Азербайджан. Напротив меня в правительственной ложе сидели представители Азербайджана. Я болела за Россию, но мне было тяжело, потому что я действительно очень люблю Азербайджан, и в этой ложе сидели люди, которых я знаю лично, к которым отношусь с большим уважением. Так что мое сердце было разделено. Что касается Саши Кержакова, он действительно пригласил меня на этот матч, и я пришла с цветами. Не знала, как идти на футбол, но понимала, что цветы лишними никогда не будут, как в театре. Еще я притащила пуанты с ленточками, чтобы подарить, в случае если он забьет мяч. И как только я вхожу на трибуну, Кержаков забивает два гола подряд! Потом уже мы шутили, что это произошло, благодаря мне, и что Саша должен на мне жениться (смеется).

Нажмите на фотографии для увеличения: