В Баку набирают волонтеров на финал Лиги Европы УЕФА

Операционная группа финальной игры Лиги Европы УЕФА в Баку провела встречу со студентами и преподавательским составом Азербайджанского государственного экономического университета. На встрече с участием более 250 человек была продемонстрирована презентация запланированных мероприятий. Об этом сообщили Trend организаторы, передает Day.Az.

Главная цель - приобретение студентами необходимого опыта в спортивной и неспортивной сфере, эффективной организации свободного времяпрепровождения молодежи, повышения их технических знаний и навыков в связи с крупномасштабными и важными в масштабах страны мероприятиями.

АФФА, ответственная за организацию мероприятия и координационные вопросы с УЕФА, впервые представила волонтерскую программу, которая открыта всем желающим, кто хочет стать частью спортивного мероприятия континентального значения. В рамках программы планируется проведение тренингов по организационным вопросам, образовательно-развлекательных курсов, особых мастер-классов и т.п.

Волонтерская программа 25 декабря будет также представлена в Азербайджанском государственном университете культуры и искусства, Университете "Одлар Юрду", Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском университете архитектуры и строительства, Бакинском бизнес университете, Университете "Азербайджан", Азербайджанском университете языков, Бакинском славянском университете, Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности и Университете ADA.

Процесс привлечения волонтеров проводится с 13 декабря по 31 января. Каждый, кто хочет развить свои личные качества и навыки, найти новых международных друзей и стать частью футбольного мира, перейдя по линку www.finalbaku2019.az/volunteers, может заполнить регистрационную форму. Последний срок регистрации - 31 января 2019 года. Предусмотрено привлечь 1300 волонтеров. Прошедшие регистрацию в феврале 2019 года будут приглашены на собеседование.

Тренинги для прошедших собеседование волонтеров начнутся с февраля и продлятся до конца апреля - начала мая. Тренинги в основном охватят 3 различные области: общий тренинг (игры и информация о клиентских услугах), ролевой тренинг (тренинг об обязанностях) и тренинг пространства (тренинг об объекте, где будут работать волонтеры).

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook