"Бакинский метрополитен"  обратился к населению

В бакинском метро сократилось число пассажиров. Об этом сказал Trend глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов, передает Day.Az.

По его словам, этому способствовали вступившие в силу новые правила.

Он напомнил, что согласно введенным правилам, уже несколько дней, как в Баку временно запрещен въезд лиц с пропиской в регионах, что повлияло на сокращение числа лиц, пользующихся метро. Кроме того, уменьшилось и число туристов, которые ранее тоже пользовались услугами метро. Бакметрополитен поддерживает лозунг #evdəqal, призывая всех оставаться дома".

Пресс-секретарь добавил, что чем больше дистанция между людьми, тем меньше риск заражения коронавирусом: "Поэтому рекомендуется по возможности меньше пользоваться метро".

Напомним, что 23 марта в Кабинете министров состоялось заседание под председательством премьер-министра Али Асадова, на котором обсуждалась ситуация с коронавирусной инфекцией в стране и принято решение о применении особого режима карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

С 00:00 часов 24 марта по 00:00 часов 20 апреля на территории Азербайджана объявлен особый режим карантина.

В соответствии с требованиями режима пассажирам рекомендуется свести к минимуму использование метро, и отдать предпочтение наземному транспорту.