https://news.day.az/society/1295305.html Семье шехида Худаяра Юсифзаде построят дом - ФОТО

Семье шехида Худаяра Юсифзаде построят дом - ФОТО

Общество, 4 декабря 2020 13:07 (UTC +04:00) 2 833
Семье шехида Худаяра Юсифзаде построят дом

Министерство труда и социальной защиты населения взяло на себя строительство частного жилого дома при поддержке социального партнера для семьи шехида Отечественной войны Худаяра Юсифзаде, которая сейчас живет на съемной квартире. 

Как передает Day.Az, об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью и коммуникаций Министерства Фазиль Талыбов. 

Он отметил, что сотрудники министерства встретились с семьей и ознакомились с условиями их проживания: "Отец шехида умер, когда он был еще несовершеннолетним, и в настоящее время семья состоит из семи человек (мать шехида Раде Гурбанова, дедушка и бабушка - пенсионеры, братья Юсиф и Мухаммед со своими семьями). Три года назад дом, в котором жила семья, сгорел, с тех пор они живут на съемной квартире в селе Газыгурдалы Бардинского района. 

Министерство при поддержке социального партнера обязалось построить частный дом для семьи шехида на месте их сгоревшего дома. 

Учитывая малообеспеченность семьи сестры Худаяра, им будет оказана поддержка в обращении за адресной социальной помощью.

Один из братьев шехида работает. А другой его брат - Юсиф уже вовлечен в программу самозанятости. Сегодня в рамках программы ему будут переданы необходимые материалы для создания животноводческого хозяйства".

  • Семье шехида Худаяра Юсифзаде построят дом
  • Семье шехида Худаяра Юсифзаде построят дом
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости