Перевод каких студентов не осуществляется в вузы Азербайджана?

В вузы Азербайджана не осуществляется перевод студентов неаккредитованных зарубежных вузов, передает в пятницу Day.Az со ссылкой на минобразования.

Согласно информации, в вузы страны не осуществляется и перевод студентов, заочно обучающихся в зарубежных вузах. Также не разрешается перевод с одной специальности на другую студентов, обучающихся в магистратуре. Они могут поменять только форму обучения и имеют право перевестись по одной и той же специальности из одного вуза в другой в первый год обучения.

В Азербайджане продолжается процесс приема документов по переводу студентов из вузов страны или зарубежных вузов, изменению специальности или формы обучения, а также студентов колледжей страны и обучающихся в магистратуре.

Прием документов на портале Transfer.edu.az будет продолжен до 26 июля.

Обратившиеся на портал лица могут выбрать учебное заведение, в которое хотят перевестись, для чего необходимо ввести требуемую информацию и определить, соответствует ли она критериям перевода.

 

Переведенные из одного вуза в другой лица, а также желающие сменить специальность могут продолжить обучение только на платной основе, за исключением перевода по той же специальности лиц, обучающихся по госзаказу.