MEDİA объявляет конкурс для журналистов

Агентство развития медиа (MEDİA) объявляет конкурс для журналистов.

Как сообщает Day.Az, условия конкурса следующие:

В конкурсе могут принять участие:

- штатные корреспонденты СМИ, занимающиеся сбором, подготовкой, редактированием и выпуском информации.

- корреспонденты-фрилансеры, регулярно выполняющие задачи, связанные со сбором, подготовкой и редактированием информации СМИ.

На конкурс предоставляются:

Материалы, опубликованные или транслируемые в течение последних 3 месяцев до даты объявления конкурса, должны быть представлены на конкурс.

Другие необходимые документы:

- заявка на участие в конкурсе;

- копия лицевой и оборотной сторон удостоверения личности;

- Копия удостоверения журналиста, действительного для штатных корреспондентов, и справка о трудоустройстве (с подписью и печатью) корреспондентами-внештатников;

- документ, отражающий реквизиты журналиста на активном банковском счете, заверенный печатью уполномоченного банка и подписью уполномоченного лица;

- соответствующий материал.

Форма заявки:

Журналисты, работающие в печатных и интернет-СМИ, подают заявки на участие в конкурсе, вводя данные документы в "Электронный информационный банк проектов поддержки развития СМИ".

Журналисты, работающие в сфере аудиовизуальных СМИ, подают заявки на участие в конкурсе, лично подав документы и материалы в Агентство.

На конкурс предоставляются материалы:

Журналист, работающий в печатных СМИ и интернет-СМИ, подает на конкурс статью, опубликованную в течение последних 3 (трех) месяцев до даты проведения конкурса, только в одной из следующих номинаций:

- лучшее интервью;

- лучший социально-политический анализ;

- лучший социально-экономический анализ;

- лучшее интервью;

- лучший материал по культуре;

- лучший спортивный отчет или аналитика;

- лучшая художественная журналистика;

- лучшее написание колонок;

- лучшее журналистское исследование;

- Лучшее сочинение.

Журналист, работающий в области аудиовизуальных средств массовой информации, представляет на конкурс рассказ, опубликованный за последние 3 (три) месяца до даты конкурса и максимальной продолжительностью 5 (пять) минут только в одном из следующих номинаций:

- лучший общественно-политический репортаж;

- лучший экономический репортаж;

- лучшее социальный репортаж;

- лучшее культурный репортаж;

- лучшее спортивный репортаж.

Оценивание:

Оценивание материалов проводится 3 независимыми экспертами, привлеченными Агентством развития СМИ Азербайджанской Республики.

Награждение:

По окончании конкурса 5 (пять) журналистов в каждой из номинаций для журналистов, работающих в печатных СМИ и онлайн-СМИ, по 2 (два) журналиста в каждой из номинаций для журналистов, работающих в аудиовизуальных СМИ, и оператор, участвовавший в подготовке сюжета этих журналистов. Всего будет определено 4 (четыре) победителя. Журналисты-победители получат по 700 (семьсот) манатов, а каждый оператор - по 350 (триста пятьдесят) манатов.

Заявки принимаются с 23 ноября 2021 года по 30 ноября 2021 года в 18:00.

Вы можете посмотреть видеоинформацию о конкурсе здесь.