Названа вместимость автобусов в Карабах

Количество пассажиров на рейсах на освобожденные территории Азербайджана определяется в соответствии с вместимостью автобусов. Количество пассажирских мест в автобусах на рейсах в направлении Шуши составляет 47, а в направлении Агдама - 43.

Об этом сообщили в Государственной службе автомобильного транспорта Азербайджана в ответ на запрос Trend, передает Day.Az.

По данным госслужбы, водители, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по новым маршрутам, были привлечены к участию в тренингах по минной безопасности, кроме того, они ознакомились с инструкциями по основным правилам безопасности. Для информирования и инструктажа пассажиров в автобусах будут демонстрироваться видеоролики о минной безопасности.

Также на каждом сиденье будет находиться брошюра с инструкциями по минной безопасности.

Отметим, что с 24 января будут организованы регулярные автобусные рейсы в Агдам и Шушу. Стоимость проезда по маршруту Баку-Шуша-Баку в одну сторону составит 10,4 маната, по маршруту Баку-Агдам-Баку - 9,4 маната.

Отметим, что приобрести билеты на автобусные рейсы на освобожденные территории можно только в режиме онлайн посредством портала YolumuzQarabaga.az.