Возбуждено уголовное дело по факту смерти военнослужащего ГПС Азербайджана

Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства военнослужащего Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщается, призванный на военную службу Бинагадинским районным управлением Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу в октябре 2021 года военнослужащий действительной срочной военной службы Береговой охраны ГПС Рамиль Рзагулиев Хагани оглу был доставлен в Военный госпиталь Государственной пограничной службы 22 января в связи с психологическими проблемами. Около 11:00 22 января он уклонился от медицинского осмотра, поднялся на верхний этаж строящегося здания военного госпиталя и покончил с собой, бросившись вниз.

"Сотрудники прокуратуры незамедлительно провели осмотр места происшествия и тела с участием судебно-медицинского эксперта. Также проведены другие необходимые следственные действия в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Бакинская военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса. Общественности будет предоставлена дополнительная информация", - сказали в Генпрокуратуре.