Как будут работать автовокзалы в праздник Новруз?

В преддверии праздника Новруз и в праздничные дни автовокзалы будут работать в усиленном режиме.

Об этом Day.Az сообщили в Азербайджанском агентстве наземного транспорта.

С целью обеспечения населения качественным и устойчивым транспортным обслуживанием в преддверии праздника Новруз, а также в праздничные дни с 15 по 27 марта, все автовокзалы и автостанции, функционирующие на территории республики, будут работать в усиленном режиме.

Агентство наземного транспорта дало соответствующие указания всем автовокзалам по бесперебойному и безопасному движению перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки по междугородним и межрегиональным маршрутам, обеспечению легальной продажи билетов в кассах согласно тарифам, недопущению плотности пассажиров, которая может возникнуть в праздничные дни, а также строгому соблюдению расписания движения автобусов согласно утвержденному графику.

В Бакинском международном автовокзальном комплексе в соответствии с пассажиропотоком в праздничные дни будет осуществляться особый контроль за интервалом выхода автобусов на маршруты, соблюдением водителями правил безопасности при перевозке пассажиров.

Во избежание перегруженности на линию будет выпущено необходимое количество дополнительных автобусов. Ожидается, что в дополнительных перевозках будет задействовано более 150 транспортных средств.

Граждане могут приобрести билеты онлайн на портале https://biletim.az/, а также в ежедневных кассах и кассах предварительных продаж автовокзалов.