Встреча «Азерлотерея» с детьми шехидов по случаю Новруз

В преддверии праздника Новруз ОАО  "Азерлотерея" провела встречу с детьми шехидов, которым выделило стипендию в рамках проекта "Верность дарованиям".

В мероприятии, проведенный в последний вторник, приняли участие председатель правления "Азерлотерея" Зафер Реисоглу, председатель Общественного Объединения Поддержки Семей Шехидов "Зафер" Севиндж Ализаде и студенты, получающие стипендии.

Председатель правления "Азерлотерея" Зафер Реисоглу поздравил детей шехидов с праздником и отметил, что очень рад, что отмечает праздник вместе с детьми наших героев, для которых Родина превыше всего.

Председатель Общественного Объединения Поддержки Семей Шехидов "Зафер" Севиндж Ализаде и другие выступающие поблагодарили "Азерлотерею" за то, что они всегда уделяют особое внимание семьям шехидов.

Мероприятие продолжилось художественной частью с интересными музыкальными выступлениями.

Отметим, что социальный проект, реализуемый ОАО "Азерлотерея" в сотрудничестве с Министерством науки и образования, а также Общественным Объединением Поддержки Семей Шехидов "Зафер", в настоящее время охватывает 66 человек, 59 из которых обучаются в Азербайджане, 7 - в Турции.

В рамках проекта покрываются расходы на обучение и проживание детей шехидов, обучающихся в государственных высших учебных заведениях Турции, а также расходы на проживание детей шехидов, получающих высшее образование в Азербайджане. Стипендиальная программа ОАО "Азерлотерея" и в ближайшие годы продолжит поддержку детям шехидов, желающим получить высшее образование в государственных университетах Азербайджана и Турции.