В Саратове отметили праздник Новруз

В минувшие выходные в Саратове в ресторане с символическим названием "Счастье" местным отделением АМОР был организован большой праздник "Новруз байрамы 2016". 

На мероприятие по случаю прихода весны собралось более 120 молодых людей, а также почетные гости. С приветственным словом к гостям обратился председатель саратовского отделения АМОР Халиг Байрамов. Поздравив всех присутствующих с праздником, он пожелал азербайджанской молодежи процветания, новых побед и достижения высот общими усилиями. 

Также со словами благодарности к организаторам выступил член комитета по молодежному предпринимательству "Опоры России" Джавид Джабизаде. Он выразил свое восхищение сплоченностью молодых людей. 

Целое шоу развернулось для гостей праздника. Яркую концертную программу подготовил творческий коллектив саратовского отделения АМОР во главе с Назилей Нурмамедовой. 

Для гостей в этот вечер была разыграна небольшая сценка, главными героями которой традиционно стали Кёса и Кечал. Двое друзей забавляли публику и дарили позитив всем собравшимся. 

Находясь вдали от исторической родины, молодые люди не растеряли дух и традиции своего народа. В этот вечер звучали песни на родном азербайджанском языке, артисты продемонстрировали танцы "Узун дере", объединяющий "Яллы" и многое другое. 

Самой веселой нотой стали конкурсы от находчивого героя Кёсы. 

Вечер прошел настолько замечательно, что гости не хотели расходиться. Делая памятные фото и всеми любимые "селфи", они обменивались яркими впечатлениями и благодарили организаторов. 

В конце мероприятия всем желающим были розданы новые выпуски журнала "АМОР".