Шевченко приблизился к посту главного тренера "Милана"

Руководство итальянского "Милана" отправило в отставку с поста главного тренера команды Марко Джампаоло. Об этом в Twitter сегодня написали популярные итальянские журналисты Танкреди Палмери и Фабрицио Романо, передает Day.Az со ссылкой на Сегодня.

Причиной увольнения стала неудачная игра "россо-нери" в итальянской Серии А, где в семи турах команда набрала всего 9 очков и занимает 13-е место.

Не спасла специалиста и победа в последнем туре над "Дженоа" - 2:1. Зато ему припомнили принципиальное поражение от "Интера" (0:2) - онлайн этого матча вел наш сайт.

Замену уже бывшему наставнику пока что не нашли. Кандидатом номер один назывался нынешний тренер "Интера" Лучано Спалетти. Однако руководство конкурирующего миланского клуба решило не идти навстречу соседям и запросило 4,5 млн евро отступных. На это "Милан" не согласился и обратил свои взоры на 53-летнего Стефано Пиоли - последние два года он работал с "Фиорентиной", которую покинул в апреле.

Среди кандидатов на кресло коуча "Милана" уже некоторое время рассматривается и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Однако итальянцев останавливает то, что Шева не хочет покидать национальную команду. Которая, к слову, в эти дни в Харькове готовится к матчам против Литвы и Португалии. А сам тренер, напомним, 29 сентября отпраздновал свое 43-летие.