В Черногории вступили в силу ограничения на въезд в страну

Меры по ужесточению условий въезда в Черногорию, введенные 20 августа и продленные и скорректированные правительством 10 сентября, вступили в силу. Об этом сообщило во вторник Национальное телевидение Черногории, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

С сегодняшнего дня въезд в страну разрешен по прошествии 14 дней с момента полной вакцинации, при наличии ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки. Подойдет также тест на антиген, выданный не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы. В противном случае граждане Черногории и иностранцы с временным видом на жительство будут направляться на изоляцию.

Пересмотренные ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса внутри страны в свою очередь вступили в силу 11 сентября. Так, свадьбы и другие торжества, спортивные мероприятия в помещении могут посещать до сотни человек при выполнении одного из описанных выше условий. Не прошедшим вакцинацию при отсутствии ПЦР-теста теперь запрещено посещать торговые центры и ночные клубы.