Медуза помешала австралийке установить рекорд - ФОТО

Спортсменка из Австралии Хлоя Маккардел, пытавшаяся установить рекорд - доплыть из Кубы во Флориду без специальной защиты от акул, - получила сильный ожог от соприкосновения с медузой, как сообщает Metronews.ru.

Это происшествие прервало 166-километровый заплыв, который спортсменка собиралась совершить за 60 часов.

К моменту встречи с коварной медузой Хлоя пробыла в воде уже 11 часов. Представители команды спортсменки сообщили, что ей понадобятся теперь сутки на восстановление сил. Австралийку подняли на борт одного из вспомогательных судов и отправили на нем во Флориду.

Готовясь к длительному заплыву, Хлоя назвала его "самым сложным в мире на сегодняшний день". Спортсменка выразила надежду, что он каким-то образом может поспособствовать налаживанию связей между Кубой и США, которые разорвали свои дипломатические отношения еще в 1960 году.

Пытавшаяся выполнить аналогичный заплыв до Хлои Маккардел американка Диана Найад также не смогла справиться с поставленной задачей из-за медуз, которые несколько раз ее ужалили. Кроме того, 62-летней пловчихе препятствовали высокие волны и сильное течение.

Нажмите на фотографии для увеличения: