Неизвестный 80-километровый объект завис над США

Нечто крупное и неизвестное зафиксировали в небе над США американские метеорологи. Об этом сообщает издание The Drive. Загадочный 80-километровый объект завис над тремя штатами - Иллинойсом, Индианой и Кентукки - и провисел более 10 часов, передает Day.Az со ссылкой на ren.tv.

Объект размещался на высоте 3 километров от земли. при этом он постоянно двигался и менял форму. из первоначально округлого сгустка он становился все более вытянутым.

Сначала таинственный объект заметили сотрудники местных метеорологических станций, затем к наблюдениям подключились специалисты Национальной метеослужбы.

Первым об этом явлении сообщил метеоролог Уэйн Харт с телестанции WEHT в Эвансвилле, штат Индиана. Он предположил, что это облако образовалось после пролета военно-транспортного самолета Lockheed C-130 Hercules. По мнению Харта, на самолете по неизвестной причине сработал выброс ложных целей.

Другие специалисты не поддержали данную версию и привели контраргументы. В частности, для ложных тепловых целей загадочная "капля" имела слишком высокую температуру. Кроме того, ни одна военная база в окрестностях не зарегистрировала случаев пролета самолета С-130.

Согласно другой версии, "капля" являлась результатом секретного военного испытания неизвестного вещества в воздухе. Однако точно установить, что происходило в небе над США, пока так и не удалось.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Неизвестный 80-километровый объект завис над США