Корея приостановит безвизовый въезд для граждан 90 стран из-за коронавируса

Республика Корея приостанавливает с 13 апреля действие безвизового режима в отношении иностранных государств, ограничивших въезд южнокорейских граждан на свою территорию в связи с пандемией коронавируса. Информация об этом в четверг была размещена на сайте министерства иностранных дел страны, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Безвизовый режим приостанавливается в отношении 90 стран и территорий, гражданам которых было разрешено въезжать в страну без визы", - говорится на сайте министерства. Отмечается, что 151 государство мира ограничило возможность въезда на свою территорию южнокорейских граждан. Республика Корея подписывала договор о безвизовом режиме с 56 из них, в отношении граждан еще 34 государств действуют упрощенные правила получения визы по прибытии.

Новые положения действуют в отношении 34 стран Европы, 18 государств Азиатско-Тихоокеанского региона, девяти стран Ближнего Востока, шести стран Африки и 23 государств Северной и Южной Америки. При этом ограничения не коснулись США, так как въезд в эту страну для южнокорейцев не был приостановлен.

Кроме того, в свете новых правил 90-дневные визы, выданные до 5 апреля, становятся недействительными. Иностранцам следует обратиться за новым документом, отмечается в сообщении министерства. Иностранные граждане, уже находящиеся на южнокорейской территории, отнесены к исключениям, им позволят остаться в стране до истечения срока визы.