Премьер Болгарии ушел на самоизоляцию

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов ушел в пятницу на самоизоляцию из-за контакта с заразившимся коронавирусной инфекцией коллегой. Об этом болгарский лидер сообщил на Facebook, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня в 16:00 проинформирован заместителем министра [регионального развития и благоустройства] Нанковым о том, что у него положительный тест на коронавирус. Жду распоряжений санитарных властей, а до того момента буду на самоизоляции. Был с ним в контакте пять дней назад", - написал премьер. Борисов уточнил, что тест, который у него брали в пятницу утром перед встречей с американской делегацией, дал отрицательный результат.

В связи с заболеванием Нанкова министр регионального развития и благоустройства Петя Аврамова также ушла на самоизоляцию, ожидается, что аналогичные действия предпримут министр финансов Кирил Ананиев и министр сельского хозяйства Десислава Танева, которые также были с ним в контакте.

В Болгарии в октябре отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусом, только за последние сутки был отмечен максимальный суточный прирост - 1 595 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 34 930.