Арцрун сбежал из Армении в США

Накануне бывший представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян был замечен среди пассажиров рейса в Лос-Анджелес.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, Арцрун вместе с сестрой сначала отправился из Еревана в Доху, а уже из столицы Катара вылетел в США. Как рассказал один из очевидцев, "на борту было много народу, все кричали на Арцруна, но ему хоть бы что".

Отмечается, что несколькими днями ранее в Лос-Анджелес отправилась супруга Никола Пашиняна Анна Акопян. И поездка Ованнисяна в Калифорнию может быть подтверждением того, что у Арцруна и жены премьер-министра есть активные деловые связи, о чем ранее писали армянские СМИ.

Напомним, во время 44-дневной войны в Карабахе Ованнисян исполнял роль некоего комичного персонажа, над которым потешался весь Азербайджан. Достаточно вспомнить, как Арцрун преподносил армянской публике новости с фронта. Безоговорочное поражение, которое терпела Армения, спикер Минобороны называл то "позиционным улучшением", то "тактическим отступлением", убеждая, что армянская победа не за горами.

А после 10 ноября, когда все окончательно убедились, что Ованнисян все это время нагло врал, Арцрун просто взял и подал в отставку, заявив, что получал лживые сведения.