Военные после извинений Пашиняна вновь потребовали его отставки

Генеральный штаб Вооруженных сил Армении распространил заявление, в котором военные потребовали прекратить необоснованные обвинения в свой адрес, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Вооруженные силы, состоящие из сыновей нашего народа, предвидя угрозы национальной безопасности, считают недопустимым и настоятельно призывают прекратить необоснованные обвинения в адрес вооруженных сил и отдельных должностных лиц", - говорится в сообщении.

Руководство Генштаба вновь подтвердило свою позицию, потребовав от премьер-министра Никола Пашиняна и правительства уйти в отставку.

1 марта в Ереване одновременно прошли митинги сторонников Пашиняна и оппозиционных сил. Политик выступил перед собравшимися, признал, что его правительство совершало ошибки, и извинился за них. Пашинян также заявил, что власти планируют провести конституционную реформу, предусматривающую переход от парламентской к полупрезидентской форме правления. Вместе с тем он обвинил бывшего президента Сержа Саргсяна в попытке склонить генералитет в сторону оппозиции.