https://news.day.az/world/1322937.html Погранслужбы США задержали за месяц почти 100 тыс. человек на границе с Мексикой Американские пограничники задержали за февраль почти 100 тыс. мигрантов на границе с Мексикой, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС. Этот показатель является самым высоким в сравнении с данными за аналогичный период за последние 15 лет.

Погранслужбы США задержали за месяц почти 100 тыс. человек на границе с Мексикой

В мире, 6 марта 2021 10:13 (UTC +04:00) 1 722
Погранслужбы США задержали за месяц почти 100 тыс. человек на границе с Мексикой

Американские пограничники задержали за февраль почти 100 тыс. мигрантов на границе с Мексикой, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Этот показатель является самым высоким в сравнении с данными за аналогичный период за последние 15 лет. При этом отмечается рост числа мигрантов на американо-мексиканской границе и в сравнении с последними месяцами. Так, в январе число задержанных составило 78 тыс. человек. Публикация официальной статистики ожидается на следующей неделе.

Сразу после состоявшейся 20 января инаугурации действующий президент США Джо Байден подписал ряд указов, в частности поручил Министерству внутренней безопасности в консультации с генеральной прокуратурой принять меры для укрепления программы защиты детей мигрантов DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals). Это позволяет отсрочить депортацию молодых людей, которых привезли в США детьми. Кроме того, новый президент направил в Конгресс законопроект, предусматривающий получение мигрантами американского гражданства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости