https://news.day.az/world/1598374.html Канада ввела новые санкции против Ирана Власти Канады включили в санкционный список в отношении Ирана еще шесть человек, которых Оттава подозревает в причастности к нарушению прав человека. Как передает Day.Az, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте канадского МИД.

Канада ввела новые санкции против Ирана

В мире, 16 сентября 2023 17:54 (UTC +04:00) 3 056
Канада ввела новые санкции против Ирана

Власти Канады включили в санкционный список в отношении Ирана еще шесть человек, которых Оттава подозревает в причастности к нарушению прав человека.

Как передает Day.Az, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте канадского МИД.

"В санкционный список вошли шесть человек, которые причастны к грубому и систематическому нарушению прав человека", - сказано в заявлении. В их числе, в частности, секретарь верховного совета культурной революции Абдол-Хосейн Хосров Панах и представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС).

Сообщается, что это уже 14-й пакет санкций в отношении иранских официальных лиц с октября 2022 года. Всего под эти рестрикции подпали 135 человек. Им запрещен въезд в североамериканскую страну, а их возможные банковские счета в Канаде будут заморожены.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости